Общество 

Мэр Владимира присоединился к международной акции «Мы отказываемся быть врагами»

Глава города Владимира Сергей Сахаров присоединился к международной акции «Мы отказываемся быть врагами», разместив свою фотографию на страничке сообщества в facebook.

«Мы отказываемся быть врагами, потому что война — это всегда горе и страдание. Люди в нашей стране это знают. Мирное решение конфликта — это лучший вариант, что бы не говорили политики. Я надеюсь, что акцию поддержат все владимирцы, все люди доброй воли, сопереживающие своему братскому народу», — прокомментировал своё участие в акции Сергей Сахаров.

Акция под таким названием стартовала в феврале в facebook и уже собрала почти 2 тысячи участников. Её организовали врачи из IPPNW — организации, которая в самый разгар холодной войны в 1985 году получила Нобелевскую премию мира за просветительскую деятельность в вопросах опасности ядерного оружия.

Организаторы акции, обеспокоенные войной на Украине и кризисом между НАТО и Россией, призывают к дипломатическому решению конфликта. Они разместили в соцсети свои фотографии с лозунгом «Мы отказываемся быть врагами», написанным на разных языках.

Врачи обратились к мэру Эрлангена господину Янику с просьбой поддержать акцию вместе с жителями побратимого города Владимира. По их мнению, партнерские связи немецкого и русского городов являются ярким доказательством того, как два народа, воевавшие когда-то, нашли в себе силы понять и простить друг друга, наладили культурные и экономические связи, научились дружить.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.