Общество 

Серегей Сахаров обещал снять таблички с историческими названиями улиц

Фото: www.trc33.ru

Глава города Владимира Сергей Сахаров сообщил телекомпании «Губрения-33», что самовольно развешанные таблички со старыми названием улиц снимут в ближайшее время:

— Самостоятельное снятие табличек и установка других, даже с историческим названием, — это акт незаконный. Естественно, мы это будем пресекать. И будем возвращать все на место.

Напомним, в начале года во Владимире на домах стали появляться новые таблички с историческими названиями улиц. Их самовольно развешивал житель Владимира Валерий Савельев, снимая аншлаги с привычными официальными названиями. К настоящему моменту он успел заменить таблички на десятке городских домов.

В свою очередь, активисты владимирского сообщества «Владимир для людей» тоже предложили восстановить исторические названия улиц города. Но при этом, общественники планируют не снимать действующие указатели, а повесить дублирующие таблички с пометкой «исторические».

Однако Сергей Сахаров не одобрил и эту идею. Он не видел двойных табличек на одном доме «ни в одной стране мира, ни в одном городе РФ».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.