Экономика и бизнес 

Из-за миллионного долга «Муроммашзавод» может остаться без газа

Из-за миллионного долга ОАО «Муроммашзавод» может остаться без газа. Соответствующее уведомление компания «Газпром межрегионгаз Владимир» направила руководству завода.

Задолженность ОАО «Муроммашзавода» за поставки газа на 1 февраля 2015 года составила почти 1 миллион рублей. Завод значится в должниках не первый год, периодически наращивая сумму долга. Компания «Газпром межрегионгаз Владимир» неоднократно уведомляла предприятие о возможных последствиях неплатежей, однако руководство всячески уклоняется от переговоров с ресурсоснабжающей организацией. ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» предложило предприятию реструктуризировать миллионную задолженность, однако и этот вариант остался без ответа.

Если вопрос с оплатой долгов так и не будет решен, газоснабжающая компания будет вынуждена с 4 марта полностью прекратить поставку газа на «Муроммашзавод».

Пресс-служба «Газпром межрегионгаз Владимир» отмечает тот факт, что в последнее время СМИ пишут об успешной деятельности завода, его достижениях и новых проектах. «Так, на днях «Муроммашзавод» посетили руководители технических подразделений РЖД. Речь шла о взаимовыгодном сотрудничестве в сфере импортозамещения. Гендиректор «Муроммашзавода» Александр Видонов напомнил гостям, что еще четыре года назад его предприятие было в банкротстве, но за это время оно преобразилось и выдает продукцию «мирового уровня».»

Принимая во внимание важность процесса импортозамещения, руководство ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» не хотело бы допустить прекращения поставок газа на муромское предприятие и надеется на скорое разрешение ситуации с долгами.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.