Экономика и бизнес 

Во владимирских магазинах продолжают «замораживать» цены

Компания Metro Cash & Carry сообщила о «заморозке» цен на социально значимые продукты во всех своих гипермаркетах на территории России. В списке — молоко, хлеб, макароны, крупы и пр. По сообщению пресс-службы компании, такое решение было принято самостоятельно и вызвано желанием поддержать клиентов из сферы малого и среднего бизнеса в непростой экономической ситуации.

Во Владимирском гипермаркете «МЕТРО» подтверждают, что цены зафиксированы с сегодняшнего дня. Акция продолжится до 13 апреля нынешнего года.

Во Владимире также «заморозили» цены в торговой сети «Амбитус» (магазины «Амби» и «Квартал»). Как сообщает «КП-Владимир», там были зафиксированы цены на 23 продукта (мясо, молоко, крупы, чай, яйца, хлеб, овощи, фрукты), но список может меняться. Конкретных сроков длительности «заморозки» в компании не называют, объясняя это зависимостью от множества факторов.

Напомним, на минувшей неделе было объявлено о достигнутых договорённостях между городской администрацией и гипермаркетом «Глобус» о фиксировании стоимости ряда социально значимых продуктов. Кроме того, в федеральных СМИ появилась информация о том, что цены на социально значимые продукты до начала марта зафиксированы в магазинах сети «Дикси».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.