Экономика и бизнес 

В «Глобусе» заморозили цены на социально важные продукты

Администрация Владимирской области и гипермаркет «Глобус» достигли договорённости о «замораживании» цен на ряд социально значимых продуктов. Об этом сегодня журналистам сообщили директор областного департамента развития предпринимательства Ринат Чегаев и управляющий гипермаркетом Николай Баранов.

Речь идёт о списке из 23 товаров: говядина, свинина, курица, рыба, сливочное масло, подсолнечное масло, питьевое молоко, куриные яйца, сахарный песок, чёрный чай, соль поваренная, мука пшеничная, хлеб чёрный ржаной, белый пшеничный хлеб, рис шлифованный, пшено, греча, вермишель, картофель, лук, капуста, морковь и яблоки. Это и продукция собственного производства, и товары от поставщиков. Продукты с «замораженными» ценами будут отмечены специальными жёлтыми ценниками. Договорённость подразумевает, что цены продержатся на одном уровне в течение 2 месяцев, в то же время, планы будут корректироваться в процессе работы.

По словам Рината Чегаева, переговоры о фиксировании цен ведутся с целым рядом торговых сетей, и список тех, кто пойдёт на уступки, будет известен к концу недели.


Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.