Алексей Слепов стал вторым в спринте IBU в Польше

В Душники-Здруй проходит четвёртый этап Кубка IBU по биатлону. Владимирский биатлонист Алексей Слепов занял второе место в мужском спринте, показав лучший ход на дистанции. Допустив по одному промаху на каждом рубеже, Слепов проиграл 27,3 секунды лидеру гонки — немцу Флориану Графу.

Второе место в спринте вывело Алексея Слепова в лидеры общего зачета кубка IBU.

Напомним, 3-9 января в Ижевске проходил четвертый этап Кубка России по биатлону. В спринте Слепов стал третьим, в масс-старте — десятым.

Комментируя итоги гонки, старший тренер мужской сборной Александр Касперович сказал о планах привлечения Слепова на этапах Кубка мира в этом сезоне, возможно, это произойдет в чешском Нове-Место. «Двери в сборную открыты – если спортсмен проявляет себя, он обязательно попадет в сборную», отметил Касперович.

По итогам российского чемпионата Слепов вошел в состав мужской сборной России на чемпионат Европы, который пройдет в Эстонии 27 янв — 3 фев 2015 года.