Общество 

Маршрут №24 начал обслуживать новый перевозчик

Фото: Старт33

С сегодняшнего дня, 16 декабря, автобусный маршрут №24 обслуживается компанией «Владимирпассажиртранс», победившей в конкурсе на организацию пассажирских перевозок. Как поясняют в городской администрации, на линию вышли 19 автобусов на газомоторном топливе. Интервал движения составляет 8-12 минут. Согласно контракту, в последний рейс автобусы будут отправляться в полночь от «Глобуса».

Отметим, что газомоторные автобусы, принадлежащие ОАО «Владимирпассажиртранс» ранее обслуживали маршрут №34, но срок действия договора на пассажирские перевозки истёк вчера, и действие маршрута приостановлено до проведения нового конкурса.

Напомним, с момента основания до сегодняшнего дня маршрут №24 обслуживала компания «БигАвтоТранс», но в ноябре перевозчик по количеству набранных баллов проиграл ОАО «Владимирпассажиртранс», все акции которого принадлежат городской администрации. Глава «БигАвтоТранса» Автандил Биганов после проведения конкурса заявил о намерении оспорить решение в антимонопольной службе и арбитражном суде. Позднее УФАС, рассмотрев жалобу Биганова, не нашло в процедуре проведения конкурса никаких нарушений. Как поясняют в горадминистрации, договор с Бигановым аннулирован, и его компания не имеет права на перевозку пассажиров этим маршрутом. Тем не менее, по словам многих горожан, «бигановские» автобусы были замечены на линии. Горадминистрация намерена провести проверку этого факта.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.