Культура 

В драмтеатре состоялась музыкальная премьера

Во Владимирском академическом областном театре драмы прошла премьера спектакля «Эмма и адмирал» в постановке севастопольского режиссёра Владимира Магара. Точно такой же спектакль, но с местными актёрами, Магар ранее поставил и в родном театре.

В основе сюжета — подлинная история любви леди Гамильтон и адмирала Нельсона. Но ещё до встречи с возлюбленным, как узнают зрители, мисс Эмма очаровала одного, второго, третьего (то есть, каждого, кого встречала) и даже королеву Неаполитанского королевства, которая «не любит мужчин де-факто». Нетрадиционная любовь с одной стороны, незаконная любовь замужней дамы к женатому адмиралу — с другой. А в итоге — разлука, нищета и смерть.

История любви рассказана под музыку «Битлз». «Ливерпульская четвёрка» временами появляется на сцене посредством видео и фотографий. Неторопливые песни перемежаются с редкими танцами и медленными перемещениями актёров по сцене. В то же время стоит отметить, что в условиях режиссёрского видения пьесы актёрские работы — это, возможно, единственное, что может удержать зрителей в зале после антракта. Тем не менее, актёры освоили вокал и попробовали такой жанр как мюзикл. Это даёт надежду на то, что в репертуаре театра однажды появится действительно зрелищный и затрагивающий глубины души музыкальный спектакль.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.