Общество 

Проездные на автобусы в ближайшем будущем не появятся

Компания «БигАвтоТранс» в ближайшее время не планирует выпуск проездных на свои маршруты. Об этом глава компании Автандил Биганов сообщил в разговоре со Стартом33. По его словам, такое решение связано с тем, что «город затеял передел маршрутов».

Мы бы и на декабрь выпустили проездные, поймите, — говорит Биганов. — Нам выгодно продавать проездные. Когда в час пик в автобус входит человек с тысячей рублей, пока кондуктор считает сдачу, там ещё 5 человек без билетов... Когда есть проездные, обилечивание происходит быстрее, работа проходит в нормальном режиме.

В нынешней ситуации, по словам Биганова, выпускать проездные бессмысленно и даже опасно: если несколько человек напишут заявление в прокуратуру об оплаченной, но не предоставленной услуге, на главу компании заведут уголовное дело. Проездные могут появиться лишь после судебных разбирательств с городской администрацией

Напомним, 25 ноября решением временной конкурсной комиссии городской администрации владимирский городской автобусный маршрут №24 был передан из обслуживания компании ООО «БигАвтоТранс» в обслуживание муниципальной компании ОАО «Владпассажиртранс». Тогда Биганов заявил, что для защиты своих интересов обратится в арбитражный суд и УФАС. Сейчас, по словам Автандила Биганова, компания уже «занимается этим делом». Вопрос не столько в борьбе за сам маршрут, а сколько за рабочие места: сейчас 24-й маршрут обслуживают 150 человек.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.