Культура 

Во Владимире откроется виртуальный концертный зал

Владимирская областная филармония 29 ноября в 12:00 откроет в своих стенах Виртуальный концертный зал. Как сообщает пресс-служба филармонии, в России будет организована сеть подобных залов, в которую помимо Владимира войдут Екатеринбург, Севастополь, Сургут, Чита, Рязань, Белгород, Якутск и другие города страны.

Торжественная церемония открытия пройдёт в Концертном зале имени П.И.Чайковского в Москве и будет транслироваться в режиме реального времени во всех учреждениях «сети». В программе — концерт Дениса Мацуева и Академического симфонического оркестра Московской филармонии под управлением дирижера Юрия Симонова. Музыканты исполнят Увертюру к опере «Руслан и Людмила» Михаила Глинки, Увертюру-фантазию «Ромео и Джульетта» Петра Чайковского, а также Концерт № 2 для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова. Ожидается, что в рамках торжественного открытия будет организован телемост. Также в церемонии примет участие министр культуры России Владимир Мединский.

Виртуальный концертный зал во Владимире будет рассчитан на 100 мест и предполагается, что он станет своеобразным клубом по интересам. Здесь будут транслироваться лучшие концерты из афиши Московской государственной филармонии, а в будущем будут проходить обсуждения различных музыкальных программ с участием музыкантов, критиков и самой публики.

Заявки на посещение первого концерта принимаются в официальной группе Областной филармонии в сети «ВКонтакте».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.