Спорт

Владимирская пловчиха Екатерина Андреева завоевала на Чемпионате России две медали

Екатерина Андреева  Фото: ufkis33.ru

С 14 по 19 ноября 2013 в Казани проходил Чемпионат России по плаванию на короткой воде. Владимирская пловчиха Екатерина Андреева завоевала на Чемпионате две медали.

На дистанции 100 метров в комплексе Екатерина стала второй, уступив лидеру три десятых секунды. Бронзовую медаль владимирская пловчиха завоевала на дистанции 200 метров. На заплыве на 400 метров Екатерина финишировала четвертой. На всех трех дистанциях Андреева улучшила личные рекорды, что по её словам важнее, чем занятые места.

Ближайшие соревнования, в которых примет участие Андреева, международный кубок Сальникова в Санкт-Петербурге в конце декабря, чемпионат ЦФО в феврале, чемпионат мира по водным видам спорта в Казани в апреле.

Екатерина Андреева — мастер спорта международного класса по плаванию. Тренирует пловчиху её отец Игорь Андреев. В феврале 2013 года Андреева была дисквалифицирована после того, как у нее был выявлен допинг на Чемпионате России по плаванию, где спортсменка стала первой на дистанции в 100 метров. После годового перерыва, Екатерина возобновила тренировки и в июле 2014 года стала второй в заплыве комплексным плаванием на дистанции 200 метров в финале Кубка России.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.