Общество 

Во Владимирской области проверили таблички на аварийных домах

Фото: Пресс-служба ОНР

Активисты «Народного фронта» совместно с организацией «Народная экспертиза» проверили таблички на аварийных домах во Владимирской области. В соответствии с инструкцией Минстроя, с 1 октября такие таблички должны были появиться на всех подлежащих расселению домах. Проверка «фронта» состоялась 29 октября и выявила частичное невыполнение инструкции в 33-м регионе. Во Владимире, Коврове и Муроме таблички есть, а в Вязниках и Гусь-Хрустальном их до сих пор нет. Результаты проверки показали, что жильцы домов недостаточно информируются о ходе программы расселения и часто не знают, что их дом будут расселять.

«Чем меньше информированы жители, тем больше вероятность халатного отношения чиновников к переселению», — подчеркнул важность табличек директор Центра «Народная экспертиза» Николай Николаев.

Рекомендации установить на аварийных домах таблички дал замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис в июле 2014 года на заседании рабочей группы «Народного фронта». После этого вышла соответствующая инструкция Минстроя. В соответствии с ней, в табличке должны быть указаны адрес дома, в который будет осуществлено переселение, количество переселяемых граждан, плановые сроки переселения и сноса дома. Они должны быть выполнены из материала, позволяющего обеспечить сохранность информации до завершения срока переселения дома.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.

Комментарии

Aime Musique 1 января 1970 в 3:00

Прочитал на табличке:"Ващ дом будет расстрелян", подумал "началось".