Общество 

Во Владимире ищут хозяев уличных часов

В пятницу, готовя материал о переходе на «зимнее» время, Старт33 обратился в пресс-службу горадминистрации Владимира с вопросом о том, кто и когда будет переводить стрелки на городских часах, и обратили внимание на то, что некоторые из устройств давно не работают. Из «оранжевого дома» поступил ответ, что все часовые механизмы находятся на балансе ОАО «Владимирские коммунальные системы», которые владеют всеми электросетями города.

Руководитель пресс-службы ОАО «ВКС» Александр Васин, в свою очередь, сообщил, что несколько лет назад все часы, размещённые на столбах, были переданы МУП «Владимирские городские электрические сети». Так как предприятие муниципальное, все вопросы следует адресовать в городскую администрацию.

Директор вышеуказанного МУП — Владимир Ферапонтов — на вопрос о содержании городских часов ответил:

А мы тут при чём? У меня ни ресурсов, ни штата. Я только контролирую исполнение договоров с «ВОЭК» [предприятием в составе ОАО «ВКС»].

В понедельник на планёрке глава администрации города Владимира Андрей Шохин поручил своему заместителю Виктору Комиссарову провести ревизию стрелочных часов, расположенных на улицах города. Ответственному лицу было поручено в течение суток доложить о количестве и состоянии механизмов.

Сегодня глава пресс-службы городской администрации Александр Карпилович сообщил Старт33 о том, что в официальном ответе МУП «Владимирские городские электрические сети» говорится, что на балансе предприятия нет ни одних часов, а те, что были переданы ранее — демонтированы из-за устаревших механизма и дизайна и неактуальностью в нынешнее время. По данным МУП, оставшиеся часы принадлежат конкретным предприятиям и организациям (каким — не сообщалось). В настоящий момент Александр Карпилович намерен провести собственное расследование вопроса.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.