Общество 

«Бигавтотранс» продолжит работать с социальными проездными

Фото: Роман Комов

Представитель компании «Бигавтотранс» рассказал, что по долгам за социальные проездные с муниципальным предприятием достигнута договоренность. Соответственно, крупнейшее владимирское автобусное предприятие продолжит работать с социальными проездными.

О договоренности сообщил замдиректора компании «Бигавтотранс» Андрей Иголкин. Его слова передает издание «КП-Владимир»: «Мы достигли договоренности с "Владимирпассажиртрансом" о погашении долга. Согласован график. В связи с этим мы продолжим работать с социальными проездными».

Напомним, неделю назад в автобусах компании Биганова появились объявления о том, что в связи с задолженностью «Владпассажирстранса» перед «Бигавтотрансом», социальные проездные действовать не будут. Руководитель компании Автандил Биганов пояснил, что долг перед его предприятием составляет около 7 миллионов рублей. Буквально в тот же день сити-менеджер Андрей Шохин созвал пресс-конференцию, в ходе которой сообщил, что компания не имеет права нарушать обязательства, связанные с социальным обслуживанием населения. По словам Андрея Шохина, сумма долга перед «Бигавтотрансом» составляет менее 2 млн. рублей.

Также в конфликте «Бигавтотранса» с городскими властями фигурирует вопрос с выплатами по аренде газомоторных автобусов фирмы «Волгобас». По мнению «Бигавтотранса», компания должна выплатить плату за период фактического использования автобусов, тогда как в городской администрации считают, что должна быть погашена сумма за весь период договора. В конце июля автобусы на газомоторном топливе были переданы муниципальной компании «Владимирпассажиртранс» в аренду «Бигавтотрансу», однако, вскоре выяснилось, что автобусы имеют неисправность и они были возвращены владельцу.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.