Торпедовцы победили «Знамя труда» со счетом 4:0

В воскресенье, 5 октября «Торпедо» одержало убедительную победу в гостевом матче с подмосковной командой «Знамя труда».

Начало игры было отмечено жесткой обороной хозяев поля. В то же время, футболисты «Торпедо» предпринимали неплохие попытки распечатать ворота соперника. Здесь отличились Михаил Земсков и Валерий Малышев. Оборона владимирского клуба в первом тайме что называется «отдыхала», по сообщению медиасайта ФК «Торпедо» «Артёму Ковешникову можно было легко замёрзнуть при температуре воздуха, стремительно приближающейся ныне к нулю».

Второй тайм оказался куда более оживленным и успешным для владимирских футболистов. На 48-й минуте матча гол забил Михаил Земсков, красиво завершив комбинацию.

Он же забил и второй гол на 59-й минуте. «Илья Зинин и Максим Зимарёв умело вывели на ударную позицию Андрея Смирнова, который ассистировал Михаилу Земскову. С его первым ударом голкипер «Знамени Труда» справился, но Земсков был расторопнее всех на добивании – 2:0», — передает медиасайт ФК «Торпедо».

Третий гол последовал на 70-й миуте от Сергея Шалина, завершившего навес от углового флажка в исполнении Андрея Смирнова.

Завершающий удар по воротам противника забил Максим Зимарев, завершив комбинацию Ильи Зинина и Андрея Смирнова.

Такой удачный для владимирцев матч смогли посмотреть не все фанаты, приехавшие поддержать родную команду. После стычки фанатов вблизи стадиона местная полиция решила не пускать на стадион людей из Владимира. Стадион старейшего в России клуба сегодня имеет только один вход для всех болельщиков и полиция не нашла ничего лучше, чтобы исключить конфликты, чем просто не пускать туда фанатов «Торпедо». Предусмотрительность подмосковной полиции можно оправдать тем, что прошлогодняя игра «Торпедо» со «Знаменем труда» в Подмосковье (4 ноября) сопровождалось буйством фанатов, разгромивших полстадиона. За действия фанатов владимирский клуб был оштрафован на 92 тыс. рублей.