Спорт

«Торпедо» обыграло «Коломну» в сухую

В субботу, 11 октября, владимирское «Торпедо» провело в гостях очередной календарный поединок. Соперником владимирского коллектива был ФК «Коломна» из одноименного подмосковного города.

Помня о прошлогодней игре в Коломне, закончившейся с валидольным счетом 3:3, были все основания ожидать, что и в этот раз коломенцы дадут гостям бой. Тем более, что «Торпедо» в минувшем сезоне показывало куда более уверенную игру. Однако, с первых минут матча хозяева всецело положились на сугубо оборонительную тактику. Хозяева так редко предпринимали попытки перейти на половину поля черно-белых, словно всерьез решили отыграть все 90 минут на ноль. Владимирских нападающих встречала глухая стена из десяти полевых игроков и голкипера. Тем не менее опасные моменты у ворот хозяев случались с завидным постоянством. На 39 минуте Максим Зимарев зажег на табло цифру 1 рядом с названием владимирского клуба.

Второй тайм протекал в том же ключе, за исключением нескольких контратак хозяев, пара из которых, надо признать, была довольно опасна. На 85 минуте Андрей Смирнов четко реализовал штрафной удар и увеличил счет. Результат матча — 0:2 в пользу «Торпедо». Благодаря двум победам над аутсайдерами зоны «Запад», «Торпедо» поднимается из подвала турнирной таблицы и входит в число середняков.

Следующий матч черно-белые проведут дома 17 октября против раменского «Сатурна», начало в 18.00.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.