Происшествия 

Бывший директор «Пятого океана» не уплатил налогов на 6,8 миллионов рублей

Бывший директор пивоварни «Пятый океан» 50-летний Игорь Буга подозревается в уклонении от уплаты налогов в крупном размере, сообщает региональный Следственный комитет.

По сообщению ведомства, предприниматель подозревается в том, что в августе и сентябре 2013 года представил в налоговые органы заведомо ложную информацию в декларации. Предприниматель не доплатил в бюджет 6 миллионов 867 тысяч рублей. Недостоверность информации в налоговой декларации стала заметной благодаря тому, что в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка он представил реальные сведения по объему производства и реализованной продукции — чтобы показать стабильность работы предприятия. Обнаружив «хитрость», налоговики направили материалы в следственные органы.

Игорь Буга, который теперь занимает иную должность на предприятии, выразил намерение о погашении ущерба в полном объеме, сообщает Следственный комитет.

Расследование уголовного дела при взаимодействии с региональным управлением ФНС России и оперативном сопровождении сотрудников управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального управления МВД России продолжается.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.