«Торпедо» проиграло в Смоленске

Вчера, 11 сентября, владимирское «Торпедо» провело выездную игру в Смоленске против местного «Днепра». На стадионе с труднопроизносимым названием СГАФКСТ собралось около 2 тысяч болельщиков. Владимирский клуб также имел на трибунах внушительную поддержку. Помимо полутора десятка владимирских фанатов, поддержать чёрно-белых в Смоленск традиционно прибыли суппортеры белорусских клубов «Торпедо» из Минска и Жодино. К сожалению, их горячая поддержка не смогла повлиять на игру команды.

Торпедовцы начали игру весьма неуверенно, и уже на 17 минуте пропустили первый гол. Под занавес первого тайма последовал второй гол в ворота гостей. На второй тайм «Торпедо» вышло с тремя заменами: Смирнова сменил Шастов, Втюрина — Малышев, а вместо Боллоева на поле вышел новичок команды Сандро Челидзе. Замены, впрочем, не изменили ход игры. На 72 минуте хозяева довели счёт до крупного (3:0), но он мог бы стать и вовсе неприличным, если бы форвард «Днепра» при реализации пенальти не пробил в перекладину. Как ни печально это признавать, во второй половине игры владимирцы скатились к откровенной грубости. За неспортивное поведение схлопотал «горчичник» Илья Зинин, а на 86 минуте за агрессивное поведение с поля был удалён Сандро Челидзе, умышленно сзади нанёсший сопернику удар по ногам без борьбы за мяч. Финальный свисток, последовавший вскоре, зафиксировал победу хозяев со счётом 3:0. В результате «Торпедо» опустилось на 7 место турнирной таблицы.

Следующий мачт чёрно-белые проведут дома: 17 сентября во Владимир приедет один из лидеров текущего первенства ФК «Строгино» из Москвы, сейчас располагающийся на 2 месте.