«Торпедо» и «Строгино» разошлись вничью

Вчера владимирское «Торпедо» принимало на своём поле ФК «Строгино» из Москвы – одного из лидеров зоны «Запад». Игра закончилась с ничейным результатом 0:0.

Помимо игрового содержания, матч был примечателен тем, что стал последней игрой, на которой по решению Контрольно-дисциплинарной комиссии РФС фанаты чёрно-белых не допускались на свой родной 17-й сектор стадиона. Напомним, что это довольно спорное, и, в какой-то степени даже забавное решение, было принято после обращения в КДК руководства ивановского «Текстильщика», разглядевшего на 17 секторе «символы, до степени смешения схожие с нацистскими». Как и во время прошлой домашней встречи, группа поддержки «Торпедо» расположилась на лестнице, ведущей к стадиону. Следует отметить, что в чаше стадиона было неплохо слышно их скандирование и пение.

Сама же игра была весьма скучной и незрелищной. Единственным её положительным итогом следует признать то, что владимирцы всё же не проиграли и записали в свой актив одно очко. Первый тайм проходил при значительном территориальном преимуществе гостей, тем не менее, на его протяжении игроки «Строгино» не создали ни одного значимого момента. То же самое можно сказать о контратакующих действиях хозяев. Впрочем, в самом конце первой сорокапятиминутки торпедовцы трижды опасно пробили по воротам соперников. Во втором тайме команды поменялись не только воротами, но и ролями. Теперь хозяева попытались взять инициативу на себя, гости же, полным составом ушли в оборону. Так этот матч и закончился без голов, запомнившись, разве что, одной жёлтой карточкой, показанной игроку гостей.

Следующий матч «Торпедо» проведёт в Орехово-Зуево против местного «Знамени Труда» 23 сентября.