«Торпедо» вошло в тройку лидеров

Вчера владимирское «Торпедо» на домашнем стадионе провело очередную встречу в рамках Первенства России по футболу среди команд 2 дивизиона зоны «Запад». В гости к чёрно-белым пожаловал ФК «Псков-747». Псковская команда последнее время показывает неплохие результаты. Перед матчем псковичи располагались на 5 строке турнирной таблицы, всего на одно очко опережая владимирцев, занимавших 6 место.

Торпедовцы начали матч как и полагалось хозяевам — уверенно и напористо. На 12 минуте активность хозяев принесла свои результаты — Михаилу Земскову удалось открыть счёт. Забегая вперёд, скажем, что этот гол стал единственным и победным в матче. Пропущенный мяч значительно оживил гостей — они начали комбинировать и организовывать атаки. Следует отметить, что оборона «Торпедо» далеко не всегда действовала надёжно. К счастью, голкипер чёрно-белых Артём Ковешников, был в отличной форме и не раз выручал свою команду.

Впрочем, и хозяева имели шансы увеличить счёт в свою пользу. К концу первого тайма игра начала приобретать нервозность, результатом которой стала жёлтая карточка, показанная на 37 минуте Алану Боллоеву за неспортивное поведение. Во втором тайме наставник «Торпедо» Александр Акимов сделал ставку на удержание счёта. Уставшего Павла Втюрина на 61 минуте заменил Валерий Малышев, на 64 минуте вместо Алана Боллоева вышел Дмитрий Шастов, Антона Усова на 75 минуте сменил Андрей Гладышев. Под занавес матча жёлтой карточки удостоился ещё один игрок нашей команды — Роман Путилин. Финальный свисток арбитра зафиксировал итоговый счёт 1:0.

Таким образом, «Торпедо» поднимается на 3 место турнирной таблицы, лишь на одно очко отставая от лидеров — «Зенита-2» и «Спартака-2». Смогут ли чёрно-белые удержать свои достижения покажет матч в Смоленске против местного «Днепра», назначенный на 11 сентября.