Владимирские юноши завоевали бронзу на кубке России по бильярду

Владимирская команда по бильярду заняла третье место в Командном кубке России по бильярдному спорту «Свободная пирамида» среди юношей до 18 лет, прошедшем в Волгограде с 26 по 30 августа. В команду бильярдистов, завоевавших бронзовые медали, вошли 15-летний капитан Вадим Кистанов из Владимира, 17-летний Иван Слободян из Александрова и 10-летний ковровчанин Антон Виноградов.

Третье место в Кубке, одном из самых престижных соревнований, по словам тренера команды Максима Виноградова, «большой успех для Федерации бильярдного спорта во Владимире». Впервые за историю владимирского бильярда, нашей юношеской команде удалось занять призовые места и выполнить главную задачу на турнир — выйти в полуфинал. В числе лучших, владимирская команда и по статистике: все одержанные победы оказались «разгромными», уступили же только один раз с минимальным счетом 3:2 команде из Ростова, ведя по ходу встречи.

«Командный турнир сложнее одиночного, больше ответственности и за себя, и за ребят, - рассказывает Иван Слободян, — Я не ожидал, что мы займем призовое место, но мы показали хорошую игру и заслужили такой результат».

Вторая владимирская команда расположилась на 9 строчке и стала единственной дублирующей командой, занявшей с 9 по 12 место. Всего же, в соревновании участвовало 30 сильнейших команд из разных городов России. Победу в Кубке одержала сборная из Республики Татарстан.

Через несколько дней молодых бильярдистов ждет новое соревнование. В клубе «Пирамида» пройдёт «Кубок Владимирской области по бильярдному спорту (троеборье) «16 сильнейших». Спортсмены занявшие 1, 2 и 3 места, отправятся в составе сборной команды области на Кубок России.