Общество 

Городской бассейн откроется в сентябре

Работы по восстановлению стены восточного фасада и плит покрытия здания городского плавательного бассейна, еще с июня закрытого на капитальный ремонт, близятся к завершению, сообщают «Владимирские ведомости».

Закончить все работы планировали к 10 августа, но позднее, сроки открытия бассейна перенесли. К полноценному режиму работы «Городской центр здоровья» будет возвращаться постепенно.

Первыми посетителями обновленного бассейна станут 300 ребят из групп обучения плаванию. Для них занятия начнутся с 1 сентября. 15 сентября, после установки окон, приступят к тренировкам ученики ДЮСШ. С 1 октября в бассейне заработают группы здоровья и спортивный комплекс сможет принимать по тысяче человек ежедневно.

Восточная стена спортивного сооружения давно требовала серьезного ремонта. Инженерные просчеты были допущены еще в 1968 году. Вода сразу начала разрушать стены из пористого облицовочного кирпича, которые бассейн получил при строительстве. После некачественного ремонта восточного фасада в 1971 году, из-за угрозы обрушения, стену, чуть ранее, укрепили металлическими контрофорсами, но подобное решение проблемы было временным.

На капитальный ремонт бассейна городские власти выделили 2 миллиона рублей. Деньги были перераспределены из сумм, предназначенных на ремонтно-строительные работы на стадионе «Лыбедь» и покупку инвентаря и оборудования для школы по спортивной гимнастике им. Толкачёва. Но позднее, сумма возросла до 4 миллионов рублей.

Следующим летом ремонтные работы продолжаться — восстанавливать будут стены и потолок изнутри, уточняют «Ведомости».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.