Общество 

В Суздале открыли скейт-парк

В Суздале в рамках празднования 990-летия со дня основания города прошёл I молодёжный фестиваль урбан-культуры «From Past To Future» («Из прошлого в будущее»). Начался фестиваль с массового заезда «на всём, что движется». Участники проехали на велосипедах, роликах и скейтах от ворот Суздальского индустриально-гуманитарного колледжа, по ул. Виноградова.

Одним из центральных событий фестиваля стало открытие современного скейт-парка на территории спортивной площадки Суздальского индустриально-гуманитарного колледжа. На профессиональной скейт-площадке, сделанной в Москве и состоящей из четырёх элементов. смогут, помимо непосредственно скейтеров, тренироваться роллеры и те, кто увлекается BMX (одна из дисциплин велосипедного спорта).

Кроме того, в рамках фестиваля проходили показательные выступления скейтбордеров, BMX-еров, роллеров, брейкдансеров, конкурсы по стрит-арту, в силовых упражнениях, по стритболу, фото-квест и рок-концерт.

По словам организаторов, Суздаль рассматривают, в первую очередь, с точки зрения исторического и религиозного туризма, но с помощью развития современных молодёжных направлений можно привлечь в город и молодых туристов, интересующейся урбан-культурой. Кроме того, ориентируясь на образ города-музея, многие частенько забывают, что в Суздале есть ещё и молодёжь. Отчасти организаторам добиться своего удалось: во время фестиваля мэр Игорь Кехтер пообещал, что череда молодёжных мероприятий в Суздале продолжится.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.