Общество 

Жители Владимира чаще всего интересуются Москвой

Компания «Яндекс» составила карту связи российских городов в поисковых запросах россиян. Она показывает насколько часто пользователи из того или иного города ищут информацию о других городах России.

По данным «Яндекса», жители Владимира чаще всего интересуются Москвой, доля запросов по столице от всех запросов о других российских городах составляет больше 30%. Другие крупные города-мегаполисы, такие как Санкт-Петербург, Екатеринбург владимирцев практически не интересуют.

Из близлежащих соседей наиболее активно горожане ищут информацию об Иванове (9%) и Коврове (6%).

Помимо карты связи российских городов в поиске «Яндекса», компания также изучила и музыкальные предпочтения россиян. В течение 2013 года среди музыкальных предпочтений пользователей из Владимирской области в топ-20 от «Яндекса» первые строчки рейтинга заняли отечественные исполнители, их владимирцы ценят больше всего. В топ-3 вошел Григорий Лепс, занимающий первую строчку рейтинга, Стас Михайлов расположился на втором, а певица из Дзержинска Натали — на третьем. Замкнули рейтинг Ирина Круг вместе с Потапом и Настей.

Кроме того, в каждом регионе есть исполнители, которых местные жители слушают заметно чаще, чем остальные россияне. Проще говоря, характерные региональные исполнители. Для Владимирской области такими исполнителями стала группа Король и Шут и две зарубежные группы: финские металлисты Nightwish и корейский музыкант Yiruma.

Помимо них, в список музыкантов, которых в нашем регионе слушали чаще, чем в среднем по России попали группы Красная Плесень, Эпидемия, Монгол Шуудан, Тараканы!, музыканты Игорёк, Валентин Стрыкало, Егор Летов.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.