Общество 

Автобусный маршрут №24 разыграют повторно

Вчера, 5 августа, во Владимире состоялось второе заседание конкурсной комиссии по осуществлению городских перевозок общественным транспортом. На кону нынешнего конкурса было три лота: маршруты №8, №24, а также (в одном лоте) №2 и 36.

После рассмотрения соответствия заявок требованиям, компания «БигАвтоТранс плюс» не была допущена к борьбе за маршрут №24. Комиссию не устроил предлагаемый перевозчиком график движения автобусов. Компания предлагает интервал 6-12 минут. Администрация, в свою очередь, выставляет требования, чтобы люди на остановках ждали автобус 8–14 минут. В связи с тем, что больше претендентов на маршрут не было, конкурс будет проведён повторно.

Два других лота, несмотря на то, что оба конкурса были признаны несостоявшимися, получат своих обладателей. За первый лот изначально боролись две пассажирские компании — «Владимирпассажиртранс» и «Экипаж». Первая не была допущена к конкурсу из-за того, что комиссии не были представлены предложения о тарифе на перевозку пассажиров, а также проект расписаний движения автобусов. Кроме того, у компании в наличии всего 4 автобуса, и такое количество машин не сможет «закрыть» нужды двух маршрутов. Право заключить договор с администрацией получил единственный оставшийся заявитель — ООО «Экипаж». Маршрут №8 также достанется единственному участнику конкурса — ООО «Экипаж плюс».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.