Общество 

Количество мест в детских садах не урежут

Все дети, стоящие в очереди в детский сад, получат свои законные места, изыскивать же новые — для детей с Украины, будут каким-то другим способом, скорее всего, увеличением мест в детских садах. Об этом сегодня сообщили в «Белом доме», после того, как чиновники получили уже три обращения от обеспокоенных родителей области.

Напомним, по данным управления федеральной миграционной службы, на текущий момент в регионе зарегистрировано 6688 беженцев, из которых 895 — дети. На сегодняшний день заявления на прием в детские сады подали 70 семей, в школы — 125, в колледжи и лицеи — 26 человек. За сутки в область в среднем прибывает порядка 186 человек. Однако, количество прибывающих вынужденных переселенцев, на самом деле, может быть гораздо больше, чем это показывает официальная статистика.

«Наплыв мы видим большой, и в ближайшее время в ситуации по Украине улучшения не наблюдается. Квоты большие и я думаю, что каждый регион наверняка еще увеличит эти квоты. Поэтому в ближайшее время будет еще наплыв», — предупредил уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области Геннадий Прохорычев. Всех беженцев, руководство региона старается равномерно расселять по всей территории области, но вопросы вызывает и то, кто же именно к нам приезжает.

«В Ростовской области среди беженцев были выявлена 3 женщины, которые специально были засланы в Россию из Украины, что наводить панику и недовольство среди беженцев. Возможно, такие люди могут появиться среди беженцев и во Владимирской области».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.