Общество 

Подземный переход у ВХЗ отремонтируют до осени

В одном из двух подземных переходов во Владимире — на остановке «Владимирский химический завод» — идут ремонтные работы. Уже установлен каркас для навеса над спуском в переход. После того, как его покроют, перейдут к ремонту ступеней и к внутренней отделке.

Как пояснил глава пресс-службы городской администрации, в прошлом году оба подземных перехода отдали в аренду предпринимателю с условием, что тот приведёт их в порядок. А взамен сможет там организовать торговлю. Но ни первого, ни второго предприниматель сделать так и не успел — закончились деньги. Переходы снова вернулись на баланс МКУ «Благоустройство». Сейчас муниципальное предприятие занимается ремонтными работами за внебюджетный счёт. Планируется, что ремонт должны будут сделать в течение августа. По словам Карпиловича, после будет рассматриваться судьба использования площадей перехода.

Отметим, состояние владимирских подземных переходов не первый год вызывает ужас и негодование общественников.

«Радует, что нет дождей, и пешеходов не заливает сверху и снизу грязной жижей от проезжающих машин. Но даже летом, в сухую погоду, сооружение опасно для горожан и с практической, и с эстетической точки зрения. После прогулки по нему оптимист станет пессимистом, пацифист купит пневматическое ружье и пойдет с горя стрелять птиц, а либерал задумается о необходимости введения смертной казни...», — рассуждали авторы блога «Владимир. Город для людей» о подземном переходе на Большой Нижегородской в июне.

В настоящий момент подземный переход на улице Горького тоже нуждается в ремонте. Но работы там пока не намечаются.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.