Политика 

Членство депутата Курышева в Единой России приостановили

Депутат Законодательного Собрания области Сергей Курышев временно исключен из «Единой России». Решение о приостановлении его членства в партии было принято в понедельник, 28 июля, на президиуме регсовета ЕР. Как сообщает официальный сайт ЕР, оно связано с возбуждением в отношении Курышева уголовного дела.

Напомним, в ночь с 18 на 19 мая в поселке Мелехово Range Rover съехал на встречку, где столкнулся с автомобилем марки «Ока». В результате 62-летний водитель «Оки» скончался на месте. Иномарка с места происшествия скрылась. Позже выяснилось, что автомобиль принадлежит депутату Сергею Курышеву. Утром следующего дня жена депутата подала заявление в полицию об угоне автомобиля. Расследованием дела сначала занялась полиция, но через несколько дней из-за общественного резонанса и статуса депутата дело было передано в Следственный Комитет.

25 июля Сергей Курышев был задержан, ему предъявлены обвинения. На следующий день он был заключен под стражу. Следком сообщает, что задержанный депутат продолжает настаивать на своей невиновности.

Это не первое за последние две недели сообщение ВРО «Единой России» о приостановлении членства. 18 июля пресс-служба партии сообщала о том, что в ближайшее время будет решен вопрос о приостановлении членства в партии главы администрации Петушинского района Олега Котрова в связи с возбуждением в отношении него уголовного дела. Олег Котров подозревается в незаконных действиях при покупке жилья для детей-сирот.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.