Политика 

Владимирцы отремонтировали дорогу в Крыму

Владимирская делегация во главе с губернатором Светланой Орловой посетила с двухдневным рабочим визитом Крым. 26 июля она приняла участие в торжественном открытии автомобильной дороги на улице Коммунальная в поселке Нижнегорский. Ремонт, как сообщает пресс-служба «белого дома», был проведён за счёт внебюджетных источников Владимирской области.

Общий объём гуманитарной финансовой помощи на проведение благоустройства посёлка Нижнегорский составил более 6,6 млн. рублей. На капитальный ремонт автодороги на улице Коммунальная направлено 586 тыс. рублей, ещё 700 тыс. рублей понадобилось для проведения ремонтных работ проезжей части на улице Ленина.

— Такие дороги будем делать во всём районе. Самое важное для территории — развитие экономики, а это невозможно без качественной инфраструктуры. Мы очень серьёзно относимся к вопросу сотрудничества с подшефной территорией и будем продолжать помогать вам во всех начинаниях. Теперь думаем о перспективе и будем содействовать формированию новых точек роста экономики Нижнегорского района, который не хочет быть «нахлебником», а стремится стать полноценным партнёром нашей области, — сказала Светлана Орлова.

В частности, глава региона отметила, что с руководством Нижнегорского района достигнута принципиальная договорённость — Владимирская область начинает поставки в подшефную территорию молочной продукции, а район приходит на рынок региона-33 со своими овощами и фруктами.

В райцентре возле храма Иверской иконы Божией матери члены делегации приняли участие в праздничном мероприятии, посвящённом 1026-летию Крещения Руси. Светлана Орлова подарила настоятелю храма икону Владимирской Божией матери.

Кроме того, в рамках визита Алексей Конышев и Михаил Колков посетили детсад «Колокольчик» в селе Садовом. Они вручили крымским дошколятам цветной принтер и сертификат на 90 тыс. рублей для приобретения мебели. Те в свою очередь, одарили гостей символическими колокольчиками.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.