Общество 

Медики не заметили ножевую рану и констатировали смерть от язвы желудка

Следственный комитет области сообщает о возбуждении уголовного дела по статье «убийство». Подозреваемый — сорокалетний житель Вязниковского района.

По версии следствия он следил за своей супругой, с которой он был не в ладах, и надеялся на восстановление отношений. 22 июня он позвонил жене и ему показалось, что в трубке зазвучали мужские голоса. После звонка мужчина направился в дом к супруге в Меленковский район.

К дому жены он прибыл через два дня, но ее там не оказалось. Тогда мужчина пошел к подруге жены, нашел там мать подруги. Разговор с ней не заладился и мужчина убил 66-летнюю женщину, нанеся ей ножевое ранение в живот. Женщина скончалась на месте преступления.

Через некоторое время погибшую обнаружили ее родственники и вызвали «скорую». Прибывший на место фельдшер, осмотрев тело, оформил документ, на котором указал причину смерти «язва желудка». Затем прибыл терапевт, который не согласился к диагнозом коллеги и, сославшись на то, что вскрытия еще не было, написал в документе «причина смерти не установлена».

По настоящему осматривать тело погибшей стали только родные, которые перевернув женщину увидели ножевое ранение длинной в 12 см.

Что касается дальнейшей судьбы подозреваемого, мужчина после убийства направился по другим адресам, а затем приобрел легковоспламеняющиеся вещества и поджег дом супруги и еще одну квартиру. Его заметили местные жители и вовремя передали органам правопорядка. Огонь успели потушить, так что ущерба от огня удалось избежать.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Что касается зорких медработников, следком сообщает, что в связи с установленными обстоятельствами следствием будут приняты меры воздействия в пределах предоставленной компетенции.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.