Общество 

Для Владимира попросят ещё один надземный переход

Владимирские власти обратятся к руководству трассы М-7 «Волга» с просьбой построить надземный пешеходный переход в районе комбината «Тепличный». Инициатором обращения стал депутат Горсовета Игорь Шутов, который обратил внимание коллег на проблему опасного нерегулируемого перехода под «огуречной горой».

С одной стороны, им пользуются жители Фрунзенского района — улиц Куйбышева, Безыменского, — говорит депутат. — Также работники комбината «Тепличный». Рядом достаточно крупный гаражный кооператив, с другой стороны три села и три достаточно больших дачных кооператива. Наземный пешеходный переход активно используется круглосуточно. Представьте себе такую картину: четырёхполосная скоростная дорога. По правилам дорожного движения, ступает человек на «зебру» — и весь поток должен остановиться. К большому сожалению, успешно получается не всегда.

Игорь Шутов привёл печальную статистику: за 5 лет на указанном участке дороги произошло 64 ДТП, в которых пострадали 120 человек, 13 погибли. Недавний случай — 17 мая на переходе насмерть сбили пешехода, пятеро пассажиров автомобилей пострадали.

Какие ещё надо аргументы, чтобы обосновать там строительство надземного пешеходного перехода? — спрашивает депутат.

Народный избранник предложил направить обращение в управление трассы, расположенное в Ногинске, или искать собственные средства, чтобы построить надземный переход. Второе выполнить, как оказалось, закон запрещает — дорога федеральная, поэтому муниципальные средства на её обустройство тратить нельзя. А вот обратиться в Управление трассы можно, за что депутаты и проголосовали. Позже мэр Владимира Сергей Сахаров заметил:

То, на что обратил внимание Игорь Шутов — у нас и в Юрьевце такие места существуют, и вообще по трассе М-7 таких много, поэтому работа с руководством дороги предстоит более, чем большая. Надеемся на позитивное решение федеральных структур .

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.