Общество 

Крымские яблоки разошлись на ура

В начале июня во Владимирскую область поступило 20 тонн яблок из подшефного Нижнегорского района Крыма. Как сообщает пресс-служба обладминистрации, фрукт сорта «Голден делишс» приобретенный на спонсорские средства, успешно прошёл экспертизу.

Основная часть, 16 тонн яблок, поступила на реализацию в муромские магазины «Макаров и компания». Как Старту33 рассказали в отделе продаж, яблоки продавались по цене 29.90 рублей за килограмм и разошлись буквально за неделю.

Оставшиеся четыре тонны яблок были бесплатно переданы в 24 детсада и детских лагеря Муромского, Меленковского и Судогодского районов. Также, яблоки получили 372 муромских многодетных семьи.

Владимирская область с момента присоединения Крыма активно помогает подшефному Нижегорскому району. В рамках братской помощи из областного и муниципальных бюджетов 33-го региона на поддержку Крыма было выделено 75 миллионов рублей. Кроме этого, из Владимира в Крым отправились две фуры с гуманитарной помощью в виде одежды, продуктов и медикаментов.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.