Общество 

Во Владимире соревновались интеллектуалы

Фото: comandum.ru

25 мая во Владимире прошёл IV Владимирский открытый интеллектуальный турнир «Командум—2014».

В турнире приняли участие 34 команды: 16 из которых представляли Владимирскую область. 18 команд приехали на турнир из других регионов — из Петрозаводска, Кирова, Череповца, а также из Москвы, Калуги, Ивантеевки, Егорьевска, Нижнего Новгорода, Ступина. Многие команды участвуют уже не первый раз.

Программа турнира состояла из спортивного ЧГК с дистанцией из 52 вопросов (4 тура по 13 вопросов) и дополнительных игр «Биопикчерс» и «Полисад». В игре «Биопикчерс» командам нужно было отгадать человека или персонажа, загаданного при помощи пиктограмм. Игра «Полисад» представляла собой ребусы, в которых были загаданы города мира.

В общем зачете победу одержала команда гостей — сборная городов «Movie 33». Лучшая владимирская команда «Бункер» — в общем зачете стала лишь четырнадцатой.

Специальный приз в номинации «Самая юная команда» получила команда из Владимира «Dat’s what’s up?». Ребята являются абсолютными новичками, но несмотря на то, что это был их первый опыт игры в спортивное «Что? Где? Когда?», они мужественно преодолели всю турнирную дистанцию.

Команда «Альдебараны» из Петрозаводска получила приз как команда, приехавшая из самого дальнего города. Расстояние от Петрозаводска до Владимира — 1200 километров.

Команда «Тут и дедукции не надо» из Владимира оказались самыми остроумными, дав самый оригинальный неавторский ответ.

Максимальный результат в игре «Полисад» (20 из 20) показали сразу несколько команд: «Тапки Витгенштейна» (Москва), «Номер восемь» (Калуга), «Дважды на одни грабли» (Москва), «UFO» (Ивантеевка), однако приз получила команда «Другая версия» из Кирова. Абсолютную победу в игре «Биопикчерс» (20 из 20) одержала команда «Синдром игры» из Нижнего Новгорода.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.