Общество 

Символ города зазеленеет в конце мая

Тюльпаны на городских клумбах отцветают, и город готовится к обустройству новых цветников. В трёх микрорайонах города будут высажены более шестидесяти клумб общей площадью 7363 кв. м. Цветочные композиции будут составлять из бегоний, седумов, петуний и колеусов. Большинство цветников появятся рядом с памятниками, а также в парках и скверах.

Наконец, зацветёт и фигура гербового льва, установленная на пересечении улиц Луначарского и Гагарина. Работы по её озеленению запланированы на 25-28 мая. Ещё одна объёмная фигура появится на пересечении улицы Горького и проспекта Строителей. Но что это будет, пока не раскрывается.

Клумбу в виде герба города разобьют на пересечении улиц Мира и Октябрьского проспекта. Кроме того рядом с областной администрацией будут высажены клумбы в виде цветов, а на улице Мира (напротив банка «Траст») — треугольные композиции. Работы по высадке клумб начались сегодня и продлятся до конца июня.

Кроме того, уже традиционно, кашпо на столбах и ящики с цветами появятся на улицах Большой Московской, Большой Нижегородской, Горького, Мира, Вокзальном спуске, Студёной горе, в парке Пушкина. В сквере «Липки» подвесные кашпо разместят на металлических арках. Кроме того, в городе появятся больше сотни вазонов с цветами.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.