Экономика и бизнес 

В регионе создадут единый аптечный склад

Лекарства всех больниц Владимирского региона будут храниться на едином фармацевтическом складе. Губернатор Светлана Орлова подписала соответствующее постановление, согласно которому «Областной аптечный склад» будет располагаться в одном из корпусов Областной психиатрической больницы №2, расположенной на улице Прибольничная в поселке Содышка.

Единый склад будет комплексно решать вопросы поставок, хранения и отпуска медикаментов, закупаемых за счет средств областного и федерального бюджетов.

На сегодняшний момент не все больницы области могут хранить у себя большое количество медикаментов. Единый склад поможет избежать лишних затрат, связанных, в том числе, с арендой складов у сторонних организаций.

К тому же, некоторые медицинские препараты (наркотические и психотропные) требуют особых условий хранения и предоставления. Казенный склад позволит контролировать процесс выдачи подобных средств.

Еще одно преимущество централизованного склада — возможность перераспределения неиспользованных медикаментов между разными больницами.

Открытие склада намечено на осень 2014 года.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.