Культура 

Духовой оркестр встретит юбилей на сцене

Сегодня городской духовой оркестр под управлением Артема Маркина отмечает свое десятилетие. Юбилей оркестр проведет на сцене. Концерт начнется в 18:30. Для слушателей прозвучат хиты джаза, музыка из известных мюзиклов. В концерте примет участие ансамбль мажореток, а также солистка Центра классической музыки сопрано Татьяна Прокушкина.

Городской духовой оркестр был создан в 2004 году. С тех пор он стал одним из любимых коллективов горожан. Оркестр можно увидеть практически на всех городских праздниках и значимых мероприятиях. В разное время коллектив становился лауреатами всероссийских конкурсов. Например, в конкурсе «Серебряные трубы» оркестр становился лауреатом в 2004, 2006 и 2009 годах. В 2009 году художественный руководитель Городского духового оркестра Артем Маркин также был признан «Лучшим дирижером фестиваля-конкурса «Серебряные трубы».

Коллектив ведет обширную благотворительную деятельность, выступая с шефскими концертами в военных частях, детских и социальных учреждениях.

Городской духовой оркестр с радостью приглашает на свой праздник владимирцев: музыкальные сюрпризы, яркие любимые мелодии, улыбки и цветы — рецепт настоящего музыкального юбилея от оркестра Артема Маркина.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.