Происшествия 

Найдена мать малыша, оставленного в торговом центре

Женщина, оставившая грудного ребенка в ТЦ «Мегаторг», найдена, — сообщает пресс-служба УМВД по Владимирской области.

Напомним, 17 февраля сотрудники торгового центра обнаружили четырехмесячного малыша в комнате матери и ребенка. Сомнений в том, что он был оставлен, а не забыт увлекшейся шоппингом мамашей, не было: в коляске с ребенком были также обнаружены документы и медицинская карта ребенка.

21 февраля мать ребенка объявилась по месту жительства. 37-летняя женщина, не имея работы, помощи со стороны родителей и отца ребенка (он находится в местах лишения свободы), накопила огромные долги и была не в состоянии прокормить малыша.

Как сообщает Зебра ТВ, ссылаясь на пресс-службу УМВД, скорее всего в отношении «матери–кукушки» не будет заведено уголовное дело из-за отсутствия состава преступления, предусмотренного статьей «оставление несовершеннолетнего в опасности». Малыш был оставлен в теплом и людном месте, в коляске была бутылочка со смесью для кормления и все необходимые документы.

Сейчас мальчик находится в детском отделении владимирской городской больницы №2. Учитывая финансовое и психологическое состояние матери, скорее всего малыша определят в Дом малютки.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.