Происшествия 

Полицейский избил жильцов квартиры за отказ открыть дверь

Следственный комитет области сообщает о возбуждении уголовного дела в отношении 38-летнего инспектора ППС Кольчугинского района. Он обвиняется в превышении полномочий.

25 января жители одного из домов в Кольчугине позвонили в полицию с сообщением о нарушении тишины в ночное время. На место прибыл наряд ППС в составе двух полицейских. Однако, открывать дверь полицейским нарушители спокойствия не стали. Тогда правоохранители отключили подъезд от электроснабжения.

Через некоторое время на лестничную площадку из квартиры вышла женщина-инвалид в сопровождении знакомого. Полицейский, по версии следствия, «встретил» жильцов ударами резиновой дубинки. После нанесения побоев гражданам сотрудники полиции вновь позвонили в дверь, которую на этот раз открыли. Дверь открыла 5-летняя девочка, но, не смотря на ее возраст, полицейский нанес удары еще двум гражданам, которых он обнаружил в квартире. При этом он также применял резиновую дубинку.

У всех потерпевших зафиксированы кровоподтеки в области рук, ног и головы. У одного мужчины по результатам посещения правоохранителей образовался перелом носа.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства преступления, продолжается расследование уголовного дела.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.

Комментарии

Николай Тарасов 1 марта 2014 в 20:21

вот просто интереса ради, есть у кого-нибудь версия, как можно успокоить гульбище жильцов соседей, которые ни кого в закон не ставят. 5 летний ребенок и ощущение (предположение), что бухач и шалман, ночью, ни когда не было в голове мысли "вот голову бы открутил?"... Когда идет трансляция в эфир всего подряд без подробностей и выяснения всех причин и обстоятельств, то складывается ощущение что, ни кого по ту сторону нет.
Это частное мнение неизвестного гражданина