Происшествия 

Вся семья отравилась газом в Струнино

Вчера в квартире в городе Струнино сотрудниками полиции было обнаружено три тела: 30-летней женщины, её 35-летнего мужа и шестилетней дочки.

Полиция выехала по адресу после звонка родственника погибших, обеспокоенного тем, что не может дозвониться до своих родных целые сутки.

По данным УМВД по Владимирской области, скорее всего семья отравилась угарным газом. Так как по прибытию полицейских в квартире чувствовался резкий запах газа, и при предварительном осмотре тел явных признаков насильственной смерти не обнаружено. По факту гибели семьи проводится проверка.

В последние годы участились несчастные случаи, связанные с неисправностью или неправильным использованием газового оборудования. В связи с этим ГУ МЧС по Владимирской области призывают граждан соблюдать правила безопасности, которые помогут избежать трагедии.

  • Установку и ремонт газового оборудования должны осуществлять только квалифицированные специалисты
  • Нельзя оставлять без присмотра работающие газовые приборы
  • Нужно следить, чтобы бытовой газ горел спокойно, без пропусков пламени
  • Не стоит использовать газовую плиту для обогрева
  • Нельзя допускать детей к газовым приборам
  • Баллон со сжиженным газом нужно хранить исключительно в вертикальном положении, в проветриваемом помещении
  • При утечке газа помещение необходимо срочно проветрить, вывести людей и вызвать газовую службу

В 2013 году в области по причине неправильного устройства и эксплуатации газового оборудования произошло 30 пожаров, на которых погибло 5 человек, получили травмы 15 человек. В 2012 году по этой же причине произошло 16 пожаров, на которых погиб 1 человек, травмированы 2 человека.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.