Происшествия 

Гусевской следователь «крышевал» проституток

Бывший следователь отдела полиции в Гусь-Хрустальном, 27-летний Александр Силивецкий обвиняется в организации занятием проституцией, вымогательстве и применении насилия, сообщает региональное управление Следственного комитета.

По версии следователей, год назад следователь Силивецкий договорился со своим знакомым, 32-летним предпринимателем организовать интимный бизнес. Для этого они договорились с несколькими девушками легкого поведения о том, что предоставят им безопасные условия труда. Кроме того, они сняли квартиру, а также распространили свои визитки среди таксистов, в саунах и гостиницах города. Согласно всем законам бизнеса, они установили тариф на услуги и брали себе определенный процент от прибыли.

Попались «бизнесмены», когда одна из девушек, которую они насилием принуждали к занятию проституцией, обратилась в полицию, всерьез опасаясь за собственную жизнь.

В июне прошлого года «бизнесмены» приехали к дому 22-летней девушки и потребовали продолжить заниматься проституцией. Кроме того, они стребовали с нее 50 тысяч рублей. Следователь Силивецкий схватил девушку за шею и посадил в автомобиль, на котором девушку доставили в одну из саун Гусь-Хрустального. Девушка, перепугавшись, пообещала взять кредит и отдать все деньги.

После этого случая потерпевшая обратилась в полицию, в результате чего «бизнесмены» были задержаны.

В настоящее время следователь Силивецкий находится под стражей. Его дело направлено в суд. Его товарищу, изначально согласившемуся на сотрудничество со следствием вынесен обвинительный приговор — он приговорен к 4.5 годам условно.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.