Происшествия 

Цыгане пытались отбить «своего» у сотрудников ДПС

Следственный комитет области сообщает о случае применения насилия к сотрудникам полиции. Инцидент произошел вечером 15 февраля.

Сотрудники ДПС в Юрьевце по ориентировке подали знак остановки автомобилю, 21-летний водитель которого находился в розыске за совершение мошенничества и угрозу убийством. Однако, водитель не отреагировал на требования и скрылся. Полицейские начали преследование.

Вскоре после оперативного реагирования автомобиль и водитель были обнаружены около дома товарищества «Садовод» в Семязино. Во время проверки документов, к патрульной машине ДПС подошла группа лиц цыганской национальности в количестве не менее 15 человек. Все они находились в родственных, либо дружественных отношениях с задержанным.

Собравшиеся родственники и друзья начали провоцировать оперативников, высказывая угрозы физической расправой. Внезапно дядя задержанного набросился на полицейского и орудуя металлическим прутом нанес ему удары в область головы. После этого еще один родственник задержанного набросился на второго представителя власти.

Несмотря на сопротивление, полицейским все-таки удалось задержать подозреваемого и доставить его в отделение полиции. Также известны нападающие. Это 38 и 44-летние Савелий и Червонец Христовы. В настоящее время решается вопрос об избрании Христовым меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ведомство сообщает, что полицейские в результате «общения» с родственниками подозреваемого получили серьезные травмы. Так, один полицейский с сотрясением головного мозга был госпитализирован, его коллеге также была оказана медицинская помощь.

Расследование уголовного дела продолжается.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.