Происшествия 

В деле педофила из Петушинского района 126 эпизодов

Следственный Комитет области сообщает об окончании расследования дела в отношении 56-летнего жителя Петушинского района.

Мужчина обвиняется по статьям «изнасилование» и «насильственные действия сексуального характера», совершенных в отношении несовершеннолетних. Его жертвами становились дети от 6 до 13 лет. Всего же в деле мужчины насчитывается 126 эпизодов.

Мужчина занимался предпринимательской деятельностью, вел внешне добропорядочный образ жизни и не распространялся о своих преступных наклонностях. Он имел способность легко входить в доверие к детям и подросткам. Для того, чтобы сблизиться с детьми он использовал как психологические приемы, так и заинтересовывал детей материально, дарил сладости и подарки. В ход шли и «угощения» алкоголем.

Для удовлетворения сексуальных фантазий он вывозил детей за город, как по одному, так и группами. Затем совершал в отношении детей, находящихся в беспомощном состоянии, развратные действия. По версии следствия, только с апреля 2009 по ноябрь 2012 года он совершил противоправные действия в отношении 13 девочек и двух мальчиков в возрасте от шести до 13 лет.

Преступления он совершал как в Петушинском районе, так и в соседнем — Собинском. Для детей он устраивал фотосессии в стиле «ню», противоправные действия он также фиксировал на видеокамеру. Позже, материалы были найдены в его гараже. Там оперативники также нашли сигнальный пистолет, переделанный под огнестрельный.

Задержать мужчину удалось благодаря заявлениям родителей потерпевших детей. Экспертиза признала его вменяемым, отметив, что он страдает сексуальным расстройством в виде влечения к детям. По мнению экспертов, он нуждается в амбулаторном лечении у психиатра.

В рамках следствия допрошено более 100 несовершеннолетних, проведено 34 судебно-психиатрических экспертизы. В настоящее время обвиняемый находится под стражей. Уголовное дело с обвинительным приговором направлено в областной суд.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.