Происшествия 

Отца–садиста нашли в петле

Жителя Гусь-Хрустального, обвиняемого в избиении родных детей, нашли повешенным в окрестностях города.

Следственный комитет сообщает о проведении доследственной проверки по поводу смерти 30-летнего мужчины. В следкоме отмечают, что ранее ему было предъявлено обвинение в истязании двух малолетних детей.

В 2012-м году после смерти жены отец 9-летней дочери и 10-летнего сына поселился у любовницы. Он злоупотреблял алкоголем и систематически подвергал своих детей физическим и психологическим страданиям.

«В период с июля по конец октября 2012 года, используя малозначительные поводы, он избивал детей, а когда они кричали от боли, заклеивал им рот скотчем».

В июле прошлого года он был приговорен к исправительным работам, однако, это наказание не помогло ему исправиться, и он продолжал избивать детей. Следственный комитет рассказывает о циничной и жестокой практике отца:

«Увлекаясь любительскими видами единоборства, обвиняемый нередко дома использовал своего маленького сына в качестве «объекта тренировок», ставил мальчика перед собой и наносил удары в различные части тела».

Дети посещали местную специальную коррекционную школу. В конце октября педагоги школы, которым стало известно об избиениях детей, сообщили о преступлении. В результате, дети были изолированы от отца и взяты под опеку государства. Следствию удалось установить причастность отца к преступлениям. Сам он также не отрицал своей вины.

4 февраля отец ушел из дома и не вернулся. 7 февраля правоохранители обнаружили его тело в лесном массиве в окрестностях Гусь-Хрустального повешенным на дереве. В мобильнике мужчины осталась видеозапись, в которой он просит прощения у своих родных, объясняя решение покончить жизнь самоубийством тем, что остался без детей с материальными долгами.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.