Происшествия 

За убийство матери житель Юрьевца получил 7 лет

По решению суда 26-летнему жителю Юрьевца придется провести семь лет в колонии строгого режима. Он признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью своей матери, повлекшему ее смерть.

Молодой человек с семи лет воспитывался родной тетей, его мать от него отказалась и была лишена родительских прав. Спустя несколько лет, когда сын повзрослел, в матери, наконец, проснулись родительские чувства. Этому поспособствовал и тот факт, что из-за алкоголизма она лишилась жилья, а у её сына имелась квартира, в которой она предполагала зарегистрироваться.

Парень несколько раз менял место жительства, в конце концов обосновавшись в Юрьевце. Мать нашла его и там.

19 октября 2013 года она в очередной раз пришла к сыну. Родственники распили спиртное, и в ходе общения между ними возник конфликт, вызванный неадекватностью матери. Раздраженный сын ударил свою родительницу и попытался уложить ее спать. Однако, мать продолжала кричать. Тогда парень схватил ее за волосы и вытолкнул в коридор квартиры. Там она начала оскорблять свою сестру — опекуна ее сына. Это привело его в ярость и он нанес своей матери удары руками и ногами. На утро он обнаружил, что мать мертва. Когда он это понял, то сразу же явился в полицию с повинной.

Приговором Ленинского районного суда осужденному назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.