Общество 

Ковровские КВНщики признаны самыми смешными

Во Владимире состоялся финал пятого, юбилейного сезона межрегиональной лиги КВН «Владимирская Русь». В нём приняли участие пять команд: «Холостяки» (Иваново), «Сборная ВлГУ» (Владимир), ПУ-58 (Кабаново), «Типичная сборная» (Кострома) и «Кот Борис» из Коврова. Испытанием для них стали три конкурса, а уровень юмора оценивало жюри, в состав которого вошли КВНщики, ранее становившиеся чемпионами Высшей лиги КВН – Олег Журавлёв и Максим Киселёв (он же - редактор лиги).

Финалисты шутили про различные общественные объединения (клуб анонимных алкоголиков, клуб любителей всё откладывать на завтра и тому подобные), любовь, различные случаи и, конечно, про грядущую Олимпиаду.

По результатам игры с небольшим перевесом победа и чемпионский кубок достался команде «Кот Борис», которая, по словам самих же её участников, «не поёт, не улыбается, не шутит» и орудует, в основном, текстом и визуальным наполнением с большой долей абсурда. По словам члена команды Дениса Супруненко, победы они не ожидали, тем более, соперники основательно подготовились

Конечно, мы рады, — говорит Денис. — У команды этой осенью был юбилей — 5 лет, и впервые за это время она добилась чего-то действительно стоящего. Эта победа придала сил, которые были уже на исходе по разным причинам... Сейчас цель одна — оправдать ожидания и поддержку зрителей и друзей, которые в нас верят.

Кроме того, КВНщики надеются, что чемпионский титул поможет найти им спонсоров – пока «Кот Борис» существует исключительно за счёт членов команды. Финансы ковровчанам пригодятся: они собираются ехать на Сочинский фестиваль КВН и надеются попасть в одну из центральных лиг.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.