Общество 

Штрафы можно оплатить банковской картой

Во Владимире появился мобильный терминал по приему штрафов ГИБДД. Он установлен в регистрационном центре ГИБДД и пока работает в тестовом режиме. Сообщается, что оплатить штраф в нем можно будет с помощью любой электронной карты. В скором времени такие терминалы могут стать привычным явлением.

Соответствующее соглашение было достигнуто во второй половине 2013 года между ГИБДД и Сбербанком России. В рамках соглашения во всех территориальных подразделениях УГИБДД России по Владимирской области в зданиях РЭО ГИБДД предусмотрена установка мобильных электронных терминалов, с помощью которых можно будет оплатить штрафы с использованием банковских карт.

Для полного функционирования этой системы сейчас в бюджет области готовится соглашение между региональными Управлениями Федеральной службы судебных приставов и Министерства внутренних дел России по регулярному обмену информацией, сообщает пресс-служба обладминистрации. Новая система будет служить как для удобства пользователей, так и для мобилизации налоговых поступлений в областной бюджет.

Сумма дорожных штрафов - величина серьезная. В этом году, по сведениям казначейства области, территориальными органами МВД на районном уровне уточнено 12 327 платежных документов по штрафам на сумму 9 млн. 953 тыс. рублей.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.