Культура 

Сборная города Владимира стала чемпионом престижной лиги КВН

Команда КВН «Сборная города Владимира» накануне в Москве завоевала чемпионский титул в Центральной лиге Москвы и Подмосковья (в народе – «ЛаМПа»). В финале участвовали 7 команд – из Москвы, Санкт-Петербурга, Оренбурга, Калининграда, Серпухова, Тольятти и нашего региона. Владимирцы ещё до начала игры считались фаворитами, и оправдали ожидания болельщиков. Престижное звание СГВ разделила с командой из Серпухова – обе сборные по итогам игры набрали по 10,6 баллов.

Жюри, в составе которого были чемпионы Высшей лиги и президент Международного союза КВН Александр Масляков, оценили шутки о Собинке («Ну Собинка! Там, где Волга впадает в депрессию!»), мифы о России (положительные и отрицательные) и ответы в разминке («Какие еще мероприятия можно проводить в Доме КВН?» - «Можно в холле меха продавать»).

Впереди у команды – участие в Кубке чемпионов, а затем – в Сочинском фестивале, по результатам которого будут сформированы составы участников Высшей и Премьер-лиги КВН. Шансы попасть в последнюю, по словам члена команды Дмитрия Пучкова, у «Сборной города Владимира» очень велики. В этом случае «СГВ» станет первой владимирской командой, которая будет участвовать в телелиге КВН.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.