Общество 

Министр ЧС высоко оценил владимирских спасателей

Главу МЧС в регионе ждали давно: визит намечался на 20 августа, но был перенесен в связи с событиями на Дальнем Востоке, 20 октября визит также не состоялся и вот, наконец, вчера министр добрался до 33-го региона.

Правда и здесь в последний момент все переиграли, сильно урезав программу рабочего визита и сделав мероприятие закрытым для СМИ. Целью поездки главы ведомства была проверка готовности объектов службы к реагированию на ЧС.

Министр прилетел на вертолете на аэродром Добрынское, где его встретили губернатор Светлана Орлова и начальник МЧС области Владимир Белозёров. На аэродроме сейчас находятся 7 воздушных судов МЧС.

Владимиру Пучкову был представлен мобильный пункт временного размещения населения, включающий в себя 60 палаток и предназначенный для размещения 500 человек.

Осмотрев объекты министр дал высокую оценку подготовке местной службы МЧС.

«Высокая подготовка, наличие высокой квалификации и необходимой техники, готовность в любой момент прийти на помощь людям, оказавшимся в беде — всё это говорит о том, что служба спасения на территории Владимирской области способна выполнить любые задачи, которые ставит пред подобными подразделениями Президент Российской Федерации», — подчеркнул Владимир Андреевич Пучков.

Затем министр вручил ведомственные награды лучшим спасателям области.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.