Спорт 

Завершились областные соревнования по бильярду «16 сильнейших»

В клубе «Пирамида» состоялись Областные соревнования «Кубок Владимирской области по бильярдному спорту (троеборье – мужчины) «16 сильнейших». Первое место занял Ахтулов Анатолий, Лайош Степаненко — второе, третье место разделили Андрей Куракулов и Максим Виноградов.

Турнир проходил в три этапа: комбинированная пирамида (до трех побед); классическая пирамида (до одной победы); свободная пирамида (до трех побед). Спортсмены занявшие 1, 2 и 3 место, отправятся в составе сборной команды области на Командный Кубок России по бильярдному спорту, который пройдет 1-6 октября 2013 года в поселке Небуге, Туапсинского района, Краснодарского края.

Главный тренер Владимирской областной команды Максим Виноградов рассказал, что пока мы на Российских соревнованиях занимаем твердую середину в турнире, но иногда и «выстреливаем» на 2 и 4 места в общекомандном зачете. От предстоящих игр на Российском чемпионате он ожидает как минимум ровных результатов, но есть и надежда на интересные сюрпризы.

Стоить отметить, что на областных соревнованиях из шестнадцати сильнейших спортсменов области, почти все - достаточно молодые люди, а открывает возрастную линейку девятилетний Антон Виноградов. Несмотря на столь юный возраст, в послужном списке Антона 3-е место на Воронежских соревнованиях «Кубок Надежды» и 5-е место по Владимирской области, два раза подряд.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.