Спорт 

Три площадки для занятий экстремальными видами спорта откроются в октябре

Три площадки для занятий экстремальными видами спорта откроются в октябре во Владимирской области – в Радужном, Вязниках и Коврове. Об этом рассказала председатель областного комитета по молодежной политике Алиса Абрамова. По её словам, работа с представителями неформальных видов спорта стала в этом году одним из приоритетных направлений. По её словам, «экстремалы – тоже волонтёры, и их участие в добровольнических проектах активно используется другими регионами».

За лето места для «тусовок» уже обрели любители уличной гимнастики (или, говоря по-современному, воркаута) Гусь-Хрустального и Мурома. А в следующем году «счастливчиками» станут неформалы Камешкова, Кольчугина, Коврова и, опять же, Гусь-Хрустального.

В то же время экстремалы-неформалы Владимира – скейтеры и роллеры - продолжают собираться у здания областной администрации и там, где есть кусок ровного асфальта. Специальная рампа, сделанная руками молодёжи к фестивалю «Короли улиц», который проходил в июне, размещена в Центральном городском парке. А спецплощадка, находящаяся за ДК Молодёжи, давно опустела. Как оказалось, дело в неправильном выборе места.

- Главное в развитии уличной культуры – это создание площадки там, где удобно молодёжи, где неформалы традиционно встречаются. Та площадка – да, она была оборудована, там были необходимые фигуры, но для молодёжи было не «их» место, - считает Алиса Абрамова. - Сейчас совместно с ассоциацией экстремальных видов спорта мы рассматриваем те места во Владимире, где такие площадки будут востребованы. И главное, где молодёжь смогла бы сама приложить усилия в их обустройстве.

В следующем году, возможно, площадку для экстремалов откроют в парке «Добросельский».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.